Сочетание светло-серого (мятного оттенка) и насыщенного фиолетового цвета можно оценить на 7/10 баллов. Это довольно гармоничная комбинация, где спокойный пастельный серый уравновешивает яркий и глубокий фиолетовый. Такое сочетание создает интересный визуальный контраст, не являясь при этом слишком агрессивным или утомительным для глаз.
Преимущества сочетания.
– Фиолетовый добавляет глубину и выразительность.
– Серый смягчает общую композицию.
– Хорошо работает в современном дизайне.
Возможные применения.
– Интерьерный дизайн.
– Графический дизайн.
– Веб-дизайн.
– Оформление презентаций.
Это сочетание особенно эффективно в случаях, когда нужно создать элегантную, но при этом современную атмосферу.