Криптобот в телеграмме

Ильч Рысев Знаток (474), открыт 9 часов назад
Мне нужно куда-то деть баксы из криптобота, на основе их держать не могу, на другой акк перекидывать не вариант, тк может слететь, как деньги сохранить? При этом чтоб их на основе не было.
1 ответ
SlomiX Мудрец (12155) 9 часов назад
Как безопасно вывести средства из криптобота в Telegram и сохранить их:

1. Перевод на децентрализованный кошелёк
Шаги:

Создайте кошелёк вне Telegram (например, Trust Wallet, MetaMask или Exodus).

Сгенерируйте адрес для получения криптовалюты (USDT, USDC, BTC и т.д.).

Через криптобота отправьте средства на этот адрес.

Плюсы: Полный контроль над активами, отсутствие привязки к аккаунту Telegram.

Минусы: Комиссии сети.

2. Обмен на фиат через P2P или биржи
Варианты:

P2P-платформы (Binance P2P, LocalBitcoins): Продайте крипту за рубли/доллары напрямую покупателю.

Криптобиржи (Bybit, OKX): Конвертируйте крипту в стейблкоины (USDT) → выведите на банковскую карту через лицензированный обменник (например, Garantex).

Важно: Используйте аккаунты бирж без привязки к Telegram.

3. Аппаратный кошелёк для долгосрочного хранения
Устройства: Ledger, Trezor.

Как:

Переведите крипту с бота на адрес аппаратного кошелька.

Храните оффлайн, без риска взлома.

Совет: Никогда не делитесь сид-фразой!

4. Создание нового аккаунта Telegram
Если бот привязан к вашему номеру:

Зарегистрируйте новый номер (виртуальный или SIM-карта).

Создайте новый Telegram-аккаунт → переведите средства туда.

Риски: Некоторые боты блокируют переводы между анонимными аккаунтами.

5. Использование миксеров (для анонимизации)
Примеры: Tornado Cash (для ETH, BSC), Wasabi Wallet (для BTC).

Как:

Отправьте крипту через миксер → получите её на новый кошелёк.

Внимание: Проверьте легальность миксера в вашей юрисдикции!

Что делать, если бот не позволяет вывести:
Свяжитесь с поддержкой бота: Уточните условия вывода.

Проверьте контракт: Убедитесь, что бот не скам (через BSCScan или Etherscan).

Снимите через сторонний DEX: Если бот поддерживает DeFi, подключите кошелёк к PancakeSwap/Uniswap и обменяйте токены.

Важно:
Не храните большие суммы в ботах: Это всегда риск блокировки или мошенничества.

Проверяйте адреса: Убедитесь, что не отправляете средства на скам-контракт.

Диверсифицируйте: Разделите средства между кошельками и биржами.

Если бот вызывает подозрения — выводите деньги как можно быстрее!