Как перестать вести себя неряшливо и неуклюже?

Я очень неуклюжий человек, что становится поводом насмешек надо мной от моих сверстников. Дайте совет, как перестать быть неуклюжей?

Почаще смотреть и учиться у ловких.

Ну, не все же обладают кошачьей грацией! Недавно встретилось интересное на этот счет мнение замечательного писателя Константина Паустовского: “Чтобы избавиться от насмешливых взглядов, у меня есть приём - смотреть людям прямо в глаза”.

Перестань тревожиться о будущем и размышлять над прошлым. Видимо твое сердце не присутствует в настоящем, от туда рассеянность.

За это нужно сказать спасибо твоей маме, она за тобой не следила и не привила тебе аккуратность, ловкость и расторопность.