Отчего винда 10 может иногда подвисать минут на 5

Великий Шушпанчик Мудрец (12651), открыт 2 часа назад
Сначала испугался, сделал принудительное выключение. Но через некоторое время ситуация повторилась. Во время зависания мышка не меняет свой курсор и не переключает приложения с панели задач. Клавиатура не печатает, но работают клавиши Alt+Tab, так же работает Ctrl+Alt+Del

Переустанавливать винду?
4 ответа
Саша Курчатов Мастер (2478) 2 часа назад
переустанови, видимо вирус который тормозит комп
GMaster Гуру (4501) 2 часа назад
Да переустанавливай но перед этим прогони антивирусом может поможет.
Moon Late Профи (697) 2 часа назад
Сначала испугался,
Не пугайся. Это специально заложенная в винду функция - она периодически дает отдых пользователю, чтобы тот мог немного восстановиться, поесть, сходить в туалет. Не шучу, серьезно. Разработчики Винды заботятся о здоровье пользователей.
Поэтому, если Винда обнаруживает, что пользователь достаточно много проводит время за компьютером, включается специальный режим HealthCare, дающий пользователю время на перерыв в работе с целью отдыха. Заботьтесь о своем здоровье, а Винда в этом вам поможет!