ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ 8 КЛАСС ПРОШУ!!!
Построим прямую, проходящую через точку O и параллельную прямой TG. R — точка пересечения этой прямой с прямой OM.
Так как HM равно MT, GR равно HM, то GR равно MT.
Так как GR равно MT, угол RGO равен углу MTO, угол GRO равен углу MOT, то треугольники GRO и OMT равны.
Следовательно, OG равно TO.
че конкретно за задача дай знать может помогу чем смогу но сама не знаю много
если не понимаешь геометрию просто посмотри видео на ю тубе там всё понятно будет
слыш ты чего конкретно не понимаешь в геометрии там вроде всё просто нарисуй и посчитай
я вообще не шарю в геометрии но можешь попробовать спросить у учителя или гугла
чувак просто нарисуй треугольник и посчитай углы по формуле а потом все будет ок
чувак просто нарисуй треугольник и померь углы там всё просто не парься
могу помочь с геометрией спрашивай что непонятно и я постараюсь объяснить честно
всем привет я тут недавно разбиралась с геометрией в школе так сложно вообще блин
слушай ну я тоже плохо в геометрии но попробуй понять теоремы и рисовать фигуры