ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ 8 КЛАСС ПРОШУ!!!

ЗДАРСТЬ БУДАПЕШКИН Ученик (102), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Mister X Профи (516) 1 месяц назад
Построим прямую, проходящую через точку O и параллельную прямой TG. R — точка пересечения этой прямой с прямой OM.

Так как HM равно MT, GR равно HM, то GR равно MT.

Так как GR равно MT, угол RGO равен углу MTO, угол GRO равен углу MOT, то треугольники GRO и OMT равны.

Следовательно, OG равно TO.
Остальные ответы
Артём Волков Знаток (279) 4 недели назад
Ну смотри там это и там это же, а потом это с тем
Люда Уйменова Профи (700) 4 недели назад
слушай ну я тоже плохо в геометрии но попробуй понять теоремы и рисовать фигуры
Юлиана Гарина Знаток (436) 4 недели назад
всем привет я тут недавно разбиралась с геометрией в школе так сложно вообще блин
Марья Костяшина Профи (655) 4 недели назад
могу помочь с геометрией спрашивай что непонятно и я постараюсь объяснить честно
Альфред Ларькин Знаток (386) 4 недели назад
чувак просто нарисуй треугольник и померь углы там всё просто не парься
Тимур Бугринов Мастер (1029) 4 недели назад
чувак просто нарисуй треугольник и посчитай углы по формуле а потом все будет ок
Альбина Дупленкова Знаток (353) 4 недели назад
я вообще не шарю в геометрии но можешь попробовать спросить у учителя или гугла
Ваня Колчугин Знаток (402) 4 недели назад
слыш ты чего конкретно не понимаешь в геометрии там вроде всё просто нарисуй и посчитай
Тамара Иванова Знаток (333) 4 недели назад
если не понимаешь геометрию просто посмотри видео на ю тубе там всё понятно будет
Влада Вивсик Профи (538) 4 недели назад
че конкретно за задача дай знать может помогу чем смогу но сама не знаю много