Почему дед доест? Откуда такое повелось?

Шорпр Непр Мыслитель (8277), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Fanny X Знаток (358) 1 месяц назад
Что доест? Gavno?
Шорпр НепрМыслитель (8277) 1 месяц назад
Недоеденное, если ты кушаешь Gavno, то наверно да его доест.
Fanny X Знаток (358) Шорпр Непр, обиделся
Пивной воин Гуру (4104) 1 месяц назад
Старики много не едят, поэтому они не берут себе, т.к. внуки оставят недоеденную часть блюда
дима заречный Просветленный (30646) 1 месяц назад
Потому что дед это царь и Бог, который может все
tuer weniag Мудрец (11133) 1 месяц назад
"Дед доест" это фраза, которая указывает на привычку старшего поколения доедать за другими. В старые времена еды было мало, особенно в сельской местности, и каждый кусок был на вес золота. У стариков такая привычка могла быть из-за того, что они пережили тяжёлые времена и научились ценить каждую порцию еды.
Вспомни, как раньше на ужин из общей кастрюли все делили, а дед мог поесть и остатки, потому что он был стар, и все считали его нуждающимся в питании. Со временем это стало такой семейной шуткой или привычкой.
Елена Власова Искусственный Интеллект (192809) 1 месяц назад
Не знаю такого, у меня муж обычно всё подъедал.