да ты шо
Некоторые небоскрёбы в Иране:
Milad Tower в Тегеране. Самое высокое здание страны, телевышка высотой 435 метров.
Fereshteh Pasargad Hotel в Тегеране. Высота башни — 188 метров. Проект от Захи Хадид, строительство которого началось в 2011 году и продолжается до сих пор.
Tehran International Tower в Тегеране. Высота — 162 метра.
Mika Residential Towers в Тегеране. Жилой комплекс в виде двух башен-близнецов, возведённый в 2021 году. Имеет 22 этажа, где расположены жилые квартиры, коммерческая недвижимость, спортивный центр, зал для проведения конференций и кинотеатр.
Также к иранским небоскрёбам можно отнести шахский дворец Али Капу в Исфахане, который состоит из шести этажей.