Небоскрёбы в Иране.

Просто Пользователь Профи (710), открыт 11 часов назад
Почему в Иране до сих пор нет нигде небоскрёбов или делового центра с ними, даже в Тегеране?
1 ответ
Александра ☭ Оракул (92734) 2 часа назад
да ты шо

Некоторые небоскрёбы в Иране:

Milad Tower в Тегеране. Самое высокое здание страны, телевышка высотой 435 метров.

Fereshteh Pasargad Hotel в Тегеране. Высота башни — 188 метров. Проект от Захи Хадид, строительство которого началось в 2011 году и продолжается до сих пор.

Tehran International Tower в Тегеране. Высота — 162 метра.

Mika Residential Towers в Тегеране. Жилой комплекс в виде двух башен-близнецов, возведённый в 2021 году. Имеет 22 этажа, где расположены жилые квартиры, коммерческая недвижимость, спортивный центр, зал для проведения конференций и кинотеатр.

Также к иранским небоскрёбам можно отнести шахский дворец Али Капу в Исфахане, который состоит из шести этажей.
Просто ПользовательПрофи (710) 2 часа назад
В Москве тоже есть такая же телевизионная башня, называется она Останкинская Башня. Но обе эти башни, ни в Москве, ни в Тегеране не считаются небоскрёбами. А остальные перечисленные здания весьма сложно называть небоскрёбами, так как они недостаточно высокие, чтобы их таковыми считать.
Александра ☭ Оракул (92734) недостаточно?останская башня выше эйфелевой