Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто разбирается в философии и квантовой физике? Давайте вместе порассуждаем ?

Yazagit Lera Ученик (83), открыт 4 часа назад
Итак приступим...
Когда мы рассматриваем возможность понимания различных аспектов, касающихся, скажем, взаимодействия сложных систем, которые могут включать в себя различные элементы, такие как физические и, возможно, даже метафизические компоненты, возникает вопрос: каким образом эти элементы, находящиеся в, казалось бы, хаотичном состоянии, могут, тем не менее, организовываться в нечто, что, по идее, должно представлять собой некую упорядоченную структуру, и если это так, то каким образом данная структура может быть интерпретирована через призму существующих научных или, возможно, философских концепций, которые, в свою очередь, могут не всегда давать исчерпывающие объяснения, и как тогда в этом контексте понять или хотя бы попытаться осознать, что на самом деле происходит в тех случаях, когда мы сталкиваемся с явлениями или событиями, которые, как может показаться на первый взгляд, не поддаются простому объяснению, и какие подходы или методы тогда стоит применить для их анализа, чтобы, в конечном итоге, получить хоть какое-то представление о внутренней логике этих процессов, если такая логика вообще существует или имеет место быть?
8 ответов
робот д24 Просветленный (23995) 4 часа назад
Если представить что вселенная это единая система, в которой все взаимосвязано и работает по программе, типо как тело человека или просто как мозг, то все встает на места.
Грубо говоря, вселенная это нейросеть / мозг / матрица, управляется программой
Вас Ёк Оракул (97535) 4 часа назад
Оно, конечно, может и так, но, вот, ежели разобраться, что либо как, или как либо что или, случись, вдруг, такое дело
... то вот тебе и пожалуйста.
Опель Искусственный Интеллект (118444) 4 часа назад
Кто хочет разобраться, начинает с научных трудов, философия для болтунов.
Amaxar 777 Высший разум (143428) 3 часа назад
Тут нет предмета для рассуждения, словоблудие ради словоблудия...
Во-первых, физика не описывает никаких метафизических объектов.
Во-вторых, все, что вы написали, можно было написать в одном предложении:
"Что происходит в сложной системе, как она упорядочивается, как это описать и интерпретировать через понятный нам язык?"
Для этого надо выкинуть нафиг все философские нагромождения, и спросить у физиков. Физики дадут вам актуальные модели, используемые в них понятия, если попросите обосновать работоспособность моделей, то отошлют вас к статьям, экспериментам, и истории науки. То есть в этом нет никакого философского вопроса. Если хотите разобраться в описании физ. систем, то просто ботайте физику.
Ну либо вопрос задан слишком размыто и общо, попробуйте сузить и конкретизировать.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (104882) 3 часа назад
А что мешает системам самоупорядочиваться?! Вода замёрзла — хаотично расположенные молекулы жидкости упорядочились в узлах кристаллической решётки льда. То есть, законы физики никак не препятствуют такому процессу.
сас Мудрец (13901) 3 часа назад
Загляните внутрь себя и попробуйте представить что наше сознание это тоже Вселенная. Край нашего сознания это то чего мы ещё не знаем. Если Вселенная это сознание Творца то она совершенна и бесконечна.
Уфолог Сверхъестественное Мудрец (17439) 3 часа назад
что за чушь? учись коротко и ясно выражаться.
физика и философия ничего общего не имеют. как машина и валенок.
Станислав Мурашев Ученик (114) 3 часа назад
Первым аспектом для изучения является прибор, которым является человек и в первую очередь стоит изучить с начала его, или учитывать в первую очередь!
Похожие вопросы