RTX 2060 Super. Температура 70-80 при нагрузке-норма?

Недавно как-то решил залезть в системник, посмотреть термопасту, так как подлагивал, заменил термопасту на абсолютно новую, до замены компьютер грелся максимум на 70 или даже 60, а сейчас при нагрузке, когда нахожусь в игре по типу: Red Dead Redemption 2, Counter strike 2, The headliners, где графика мощная и требует многого от компьютера, то комп греется на 80 градусов, максимально до 83 и все. Это нормальная температура? И не повредится ли от такой температуры видеокарта? Если что температура ГП

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пасту на видеокарте меняли? И температура стала выше в тех-же приложениях, в том же месте и с теми же настройками? Скорее всего старую пасту плохо очистили с ГП и радиатора, вот тепловой контакт и ухудшился. Либо сам радиатор с вентиляторами плохо продули и очистили от пыли.

По заявлению производителя для этой видяхи 89 максимум, соответственно 83 многовато

это не нормально у тебя может пыли много в корпусе или он мало продувается

для видеокарты это много

Не очень , надо андервольтить