Какую память брать ddr4 или ddr5 для игр и стримов?

Какую память брать ddr4 или ddr5 для игр и стримов?Учитывая,что я играю в cs2,gta5,fortnite,ну и в современные игры.Также еще и постримить.Я не монтирую,не моделирую

Дополнен

!!!!ТАКЖЕ УЧИТЫВАЯ ЧТО У МЕНЯ I5 12400F КОТОРЫЙ DDR4 ТЯНЕТ 3200,А DDR5-4800!!!!! И Я БУДУ БРАТЬ МАТЬ ПОД ОПЕРАТИВКУ!!!

DDR4 он у тебя спокойно до 4000МГц тянет, а DDR5 до 6400.
Может даже больше.
Ориентируйся на мат. плату, а не процессор.

На практике разницы в производительности между быстрой DDR4 и быстрой DDR5 не очень много. Смотри по цене, сколько ты готов переплатить за дополнительные 0-5% производительности.

Хз , надо еще на тайминги смотреть помимо частоты, на чипы памяти

У DDR5 вроде частоты выше, но тайминги очень большие, что почти нивелирует все примущество. А цена прилично больше. Мамку на llh5 брать только на перспективу дальнюю.

Интересно что же лучше старая ддр4 или новая ддр 5

DDR5 она более продвинутая