Как бегать быстрее?

Илья Осипов Ученик (94), открыт 2 недели назад
Вся суть в том что я раньше занимался лёгкой атлетикой, бросил и тренер меня заставлял ходить (типо что бы я не уходил) прошло уже 8 месяцев как я бросил и всю форму потерял, но зато хожу на боевое самбо, я в зал, хочу начать опять заниматься и качать ноги, помогут ли быстрее бегать если качать ноги на тренажёрах?
6 ответов
McLovin Мастер (2373) 2 недели назад
Поможет уменьшит массу, тоесть отрезать х@й и вырезать почку, избавиться от подкожного жира и прокачивать выносливость
Н Н Профи (517) 2 недели назад
Техника и положение рук
Техника имеет первоначальное значение для бегуна на любую дистанцию. Для стайеров или бегунов на длинные расстояния соблюдение техники необходимо, чтобы тратить меньше энергии при движении, и, соответственно, дольше не уставать. Бегуны на средние дистанции с помощью правильной техники могут улучшить свою производительность, а спринтеры или бегуны на короткие дистанции — достичь максимального результата.

При работе над скоростными показателями необходимо исключить любые ошибки в технике. Она во многом зависит от положения тела при движении. Важно удерживать корпус вертикально — для этого можно представить, что через тело проходит натянутая струна. Нужно смотреть прямо перед собой, слегка приподняв подбородок, расслабив шею и плечи.
Быстрый бег — это не только работа ног. От движений рук тоже во многом зависит успех атлета. Особенно они важны для спринтеров и бегунов на средние дистанции. Правильное положение плеч и работа рук помогают двигаться быстрее. Бегуну нужно:
Расслабить кисти.
Согнуть руки в локтях.
Слегка приподнять плечи.
Двигать руками вдоль корпуса ассиметрично движению ног: когда левая нога находится впереди, левая рука должна быть сзади, когда впереди правая нога — правая рука располагается сзади.

Расслабить кисти.
Согнуть руки в локтях.
Слегка приподнять плечи.

Научно доказано, что частота шагов при беге влияет на риск получения травм. Чем она больше, тем ниже вероятность столкновения с растяжением мышц или другими опасностями. Частоту шагов в беге называют "Каденс". Этот показатель можно легко измерить с помощью фитнес-часов или специальных спортивных приложений.
У профессионалов в беге каденс или частота шагов в минуту может составлять 180-190. А начинающим атлетам рекомендуют приближать свою частоту к цифре 160-170 шагов. Для укорочения длины шага можно считать про себя шаги, хороший эффект дает регулярное выполнение прыжков на скакалке, тренировки на беговой дорожке.

Дыхание
Размеренное и глубокое дыхание насыщает мышцы кислородом, избавляет от одышки и других недомоганий при беге. Нужно стараться дышать одновременно и носом, и ртом, если предстоит работа на высоких скоростях. Развить легкие помогут специальные упражнения — дыхательные гимнастики, надувание воздушных шаров и другие.

Упражнения в домашних условиях
Добиться улучшения скоростных показателей бегун может лишь занимаясь не только бегом, а используя разноплановую нагрузку. Это означает, что в тренировочном плане кроме отработки бега на длинные или короткие, средние дистанции у атлета должны присутствовать силовые упражнения, другие виды кардио.
Упражнения с отягощениями или весом своего тела укрепят мышцы кора и ног, повысят выносливость. Для развития баланса и координации движений стоит использовать упражнения из пилатеса и йоги, с фитболом или фитнес-резинкой. Также они сделают мышцы более эластичными, а тело — гибким. Особое внимание бегунам нужно обратить внимание на упражнения, которые укрепляют мышцы и связки ног, весь опорно-двигательный аппарат.
дад дадович Профи (607) 2 недели назад
Попробуй утяжелители на ноги нацепить и с ними побегать
리동욱 Просветленный (42164) 2 недели назад
Да, тренировка ног на тренажерах может помочь улучшить вашу скорость и выносливость при беге. Когда мы говорим о беговой скорости, мышцы ног играют важную роль - чем сильнее и лучше они развиты, тем легче вам будет двигаться быстрее. Тренировка ног на тренажерах, таких как пресс-ножницы, приседания, подтягивания и прочие, поможет развить силу и выносливость в мышцах ног.

Однако, помимо тренировок ног, также важно включить в свою программу тренировок беговые упражнения, чтобы улучшить свою технику и скорость бега. Идеальными упражнениями для улучшения беговой скорости являются интервальные тренировки, скоростной бег и работа над улучшением беговой техники.

Также не забывайте правильно разогреваться перед тренировкой, а после не забывайте делать растяжку. Постепенно увеличивайте интенсивность тренировок, чтобы избежать травм и переутомления. Регулярные тренировки и терпение помогут вам достичь желаемых результатов.