Не закрывается замок межкомнатной двери

Роман Роттарь Роттарь Ученик (103), на голосовании 5 дней назад
В ванной не закрывается дверь на замок. Как бы защёлкивается, но если на ручку чуть сильнее надавить, то дверь легко откроется. Пробовал ставить такие же ручки с другой двери дома, все работает.
Голосование за лучший ответ
Марта Губаева Ученик (150) 1 неделю назад
Если ваша межкомнатная дверь в ванной не закрывается надежно, это может быть признаком износа замка или неправильной установки. Несмотря на то что ручки с других дверей работают исправно, проблема может заключаться именно в замке. Чтобы обеспечить безопасность и комфорт, стоит заменить замок на новый. Это не только улучшит функциональность, но и придаст двери эстетичный вид.