Наука

Как так получилось что австрийцы (немцы), нормально относятся к Германии? А Украинцы(малороссы)- нет?

У них у обоих есть свой диалект и у Австрии и Украины. У обоих южный говор и прочее.

Как бы там у немцев и австрийцев тоже есть издевки по поводу языка и культуры, так же как и великороссов и малороссов

В тебя нагадили, а ты и рад

В средние века именно Австрия виделась центром германоязычного мира, в Вене жили Габсбурги - императоры Священной Римской Империи, а произносительная норма немецкого языка, да и язык как таковой, сформировались на венской произносительной норме. То есть австрийский и прусский диалекты общегерманского языка были примерно равноценны и равнозначны, австрийцы и пруссаки воевали - и уважали друг друга. В германоязычных странах до сих пор уважают все диалекты и "деревенскую речь"

У России и Украины увы, всё сложилось иначе. Русские в начале 20 века часто не уважали украинский диалект общерусского языка, считали свой диалект единственно правильным, а все другие деревенскими - это породило обиды и рост национального самосознания

Две соседние страны — Австрия и Германия — имеют много общего (язык, история, кухня), есть некоторые особенности австрийской культуры.
А украинцы то тут при чем???
В огороде бузина, в Киеве дядька.

и при чем тут отношение? говор? какая связь?