Какая самая большая энергия создана человеком? Ядерная, термоядерная, антивещество-вещество или другая?

Антогри Оракул (59476), закрыт 6 дней назад
Я имею ввиду создание энергии из одинаковых по массе веществ... В одном грамме... На кг в тротиловом эквиваленте типа.
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (298959) 1 месяц назад
Энергия протонов в Большом адронном коллайдере.
Остальные ответы
Самый Умный Оракул (64831) 1 месяц назад
мы типа ещё не умеем из массы получать энергию и самым эффективным считается ядерный распад урана, мы научились использовать атомную бомбу для синтеза гелия в водородной бомбе (для запуска термоядерной реакции) в итоге получали 100 и более мегатонн в тротиловом эквиваленте. Это на минуточку филиал Ада в конкретной воронке на поверхности земли. Хотя в Аду наверно прохладнее, сильно прям так холоднее.
(x_x) Гуру (3843) 1 месяц назад
Милостью Аллаха, термоядерный синтез
но только на очень короткое время, минуты
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (462943) 1 месяц назад
Наибольшую мощность развивают фемтосекундные лазеры, если ты об этом.
Dmitry Искусственный Интеллект (625487) 1 месяц назад
Человеком не создана никакая энергия. Человек лишь находит способы использования существующих видов энергии.
А.П. Мыслитель (6979) 1 месяц назад
Человек абсолютный чемпион по энергии дурости, глупости, невежества и непроходимой тупости.
Хозяин Мыслитель (7979) 1 месяц назад
Человек полноценно не смог ещё обуздать термоядерную энергию, а вообще самая мощная это энергия взаимодействия вещества и антивещества с их взаимным уничтожением. Так что, можно сказать, самая большая энергия, которую человек обуздал (не создал) — ядерная
Илария Һайне Просветленный (44542) 1 месяц назад
Самая мощная энергия - энергия покоя, высвобождающаяся при аннигиляции.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (138807) 1 месяц назад
Самая большая энергия, созданная человеком, — термоядерная. Она используется в водородных бомбах.
bbb . Профи (615) 1 месяц назад
Думаю, что кварк-глюонная плазма.
имя фамилия Ученик (246) 1 месяц назад
при сталкивании частиц в БАК(большой адронный коллайдер)
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (141657) 1 месяц назад
Кури закон сохранения энергии. Энергия из неоткуда не берётся и в никуда не исчезает.