В чем различие бюстгальтера и лифчика? Есть ли вообще эти самые различия? Почему разные названия? С чем это связанно?
Когда женщины впервые их "применили"?
лифчик, это уменьшительная форма от слова лиф — части женского платья, охватывающего стан (грудь и спину), которое в свою очередь происходит от нидерл. lijf — «корпус».
бюстгалтер, пришло из немецкого "Büsthalter" (произносится как бюстхальтер)
первые упоминания о подобной части одежды женщин относятся к 6-му веку до нашей эры, у древних египтян
6-му... Тьфу
Правильно – VI веку!
Высшая разумша
Юля☀️Солнышко, раньше когда я низнал как называется я называл насисечник. потом мама подсказала что это ливчик а не насисечник. определение в голову пришло потому что есть напалечник.
напалечник наперстник
Это одно и тоже
Это разные названия одного и того же предмета одежды.
по приколу я так захотел
Ну лифчиком так в советские время называли этот предмет женской одежды.
Бюстгальтером стали называть при капитализме.
Бюстгальтер хорошо расстёгивается и снимается, а лифчик приходится сдирать через голову женщины!
лифчик маленький а бюстгальтер большой
Никакое
Незнаю различие но и то и то мне удобно носить
Антон, у меня вопросы
Оба-На! Сними лифчик с мозгов..:-)
... вечером у них запахи разные )