Для чего нужна налоговая если в основном она только берет а не дает?

ФермаКактусов Высший разум (213471), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (951220) 2 недели назад
Налоги идут на содержание армии, полиции, пожарных, школ, детских садов, больниц, поликлиник, чиновников, и т.д.
Вот этим государственным институтам налоговая и дает деньги. Но не напрямую, а опосредовано, через бюджет, так как задача налоговой собирать деньга, а не распределять их.

Ни одно государство не продержится без налогов только на одной благотворительности своих граждан. Ибо природа человека такова, что человек всегда считал, считает и будет всегда считать, что государство берет больше, чем дает, что лично его налоги идут на содержание коррупционеров и высоких зарплат чиновников и т.д. Поэтому на одной сознательности не получится собрать денег на все государственные расходы.

Поэтому и нужен орган, который собирает налоги независимо от мнения граждан об этих налогах и о том, куда они идут.
Остальные ответы
El Padrino Мастер (1865) 2 недели назад
Налоги — это основа экономической системы любой страны. Они нужны не только для поддержания финансовой стабильности, но и для обеспечения работы ключевых сфер, таких как здравоохранение, образование. Без налогов невозможно нормальное функционирование государственных институтов и общества в целом.
Советский Дед Мыслитель (9234) 2 недели назад
Для чего д€путату зарплата 800к, если он говорит что жить можно и на 10к?
Высокий Оракул (74562) 2 недели назад
А помните, когда её не было, а были колбаски, птицефермы, свинарники, телятники, неужели она их заменила, а может они вредны для нас?