Идея игровой механики. Внедрить стрим в игру, чтобы камеру игрока передавать другим игрокам без рендеринга на их стороне

Руся Хвостиков Ученик (203), открыт 5 часов назад
мол, симулятор войны. Есть штаб с игроками, а есть дроновод. Чтобы комп каждого игрока не рендерил картинку с дрона, а только комп дроновода, чья картинка передается в мониторы штаба как стрим.

и что-бы показывало на мониторы стримы нескольких дронов, без рендеринга их игровой камеры на другие клиенты. Как идея? и с технической стороны
2 ответа
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (456658) 4 часа назад
Чисто технически - понадобится очень мощная машина. Профессиональные стримеры часто используют всякие ухищрения - отдельный компьютер, платы видеозахвата, отдельное интернет-соединение и т. д.. - для обеспечения приемлемой производительности игры и стрима одновременно. Дополнительно, понадобятся очень мощные серверы, уровня твича с ютубом, но заточенные только на эту игру. В общем и целом - выглядит слишком дорого, чтобы взлететь.
Терр Онтал Мудрец (13434) 4 часа назад
Гораздо проще и эффективнее именно рендерить на стороне каждого игрока
Руся ХвостиковУченик (203) 4 часа назад
так это же дорого для мощностей. получается, например, 3 монитора в штабе рендерят 3 сцены которые снимает 3 дрона, не считая сцены самого штаба и его окружения. 4 рендера для игроков в штабе
Терр Онтал Мудрец (13434) Руся Хвостиков, стриминг видео в высоком качестве с минимальной задержкой это очень затратно: и по деньгам, и по вычислительной мощности. Задержка всё равно будет - от клиента-источника на сервер, с сервера другим клиентам + процессинг видео на стороне сервера и клиента. Рендерить на стороне клиента несоизмеримо эффективнее + игровые события по-настоящему в реальном времени. Ну и если стримить видео, то будет гораздо меньше возможностей для взаимодействия внутри игры - видео можно только смотреть человеку, что там происходит игра знать не будет и не сможет, например, обновлять какие-либо данные на основании этого стрима