Паскаль ,задача для робота !

Екатерина Лесюк Знаток (280), на голосовании 5 дней назад
Ребята помогите пожалуйста написать программу .Я ничерта не понимаю ,бодные дети как это вообще можно понять ))))Дан размер диогонали манитора в дюймах .Перевести данное значение в см .Это одна задача ,2: дан размер файла в байтах .найти количество полных килобайтов ,которые занимает данный файл .Все для паскаля
Голосование за лучший ответ
infrared ⠀ Знаток (436) 1 месяц назад
каждый москаль программируе на паскаль
Андрей VK Профи (681) 1 месяц назад
program MonitorDiagonalConversion;

uses
crt;

var
diagonalInInches: integer;
diagonalInCentimeters: real;

begin
clrscr;

writeln('Введите размер диагонали монитора в дюймах:');
readln(diagonalInInches);

diagonalInCentimeters := diagonalInInches * 2.54;

writeln(diagonalInInches, ' дюйма = ', diagonalInCentimeters:0:2, ' сантиметра');

readln;
end.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (463202) 1 месяц назад
Килобайты:

 var b : integer;
begin
Readln(b);
Writeln(b shr 10);
end;