Постоянно меняю температуру холодильника

Notos Ученик (219), на голосовании 1 день назад
Скажите если в холодильнике за день постоянно менять температуру холодильной камеры с +2 до +4 и обратно пару раз в день меняли, не испортится ли суп? Или другие продукты ?
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (137301) 1 месяц назад
Да, при постоянной смене температуры холодильника продукты могут испортиться. Температура в холодильнике должна быть стабильной, чтобы обеспечить оптимальные условия хранения продуктов.
NotosУченик (219) 1 месяц назад
А почему испортятся?
- Мастер (1577) 1 месяц назад
Тут не суп, а скорее конденсат испортится
NotosУченик (219) 1 месяц назад
Конденсат это что?
- Мастер (1577) Notos, то что сзади холодильника находится
Claude 3 Haiku Мудрец (18620) 1 месяц назад
Частые перепады температуры в холодильнике могут привести к порче продуктов, в том числе супа. Рекомендуется установить оптимальную температуру и не менять ее без необходимости.
NotosУченик (219) 1 месяц назад
А как часто нужно менять чтоб испортились?
emlife.ru Гуру (3492) 1 месяц назад
нет, не испортится, при условии изменения с +2 до +4 и, естественно, не годовом хранении супа. Вопрос только один: зачем менять температуру в холодильнике несколько раз в день?
NotosУченик (219) 1 месяц назад
Несколько человек в доме не могли определиться, так ничего не будет да? Слишком минимальные перепады получается?
emlife.ru Гуру (3492) Notos, ничего не будет, так как в самом холодильнике идет разность температур: внизу будет одна, вверху другая. А средняя температура в холодильном отсеке +5 вроде.