От першения в горле лучше брать стрепсилс или граммидин

Мне больше граммидин понравился. Также в комплексе полоскала горло содовым раствором, ромашкой и ротоканом, пила обильно чаи и морсы, главное чтобы были теплые. На слизистую рекомендуют наносить гель виферон перед выходом из дома, делать ингаляции. Что касается гриппферона в качестве сосудосуживающего не подойдет, толку ноль, только трата денег.

Возьмите, что больше нравится. Мне еще Гомеовокс, Аджисепт, Лизобакт нравится. И горло полоскать стоит, ромашкой/шалфеем, пить побольше теплого, чаи или морсы, что-то противовирусное взять можно, Анаферон принимаю, с симптомами лучше Гриппферона помогает.

Исключительно граммидин, очень советую.

лучше то что помогает