Нормальность лёгких покажет только вскрытие. Рентгены и прочие процедуры никогда не дадут правильной картины ткани лёгких - потерю эластичности альвеол или начальную стадию бронхоэктазов. Человек уже начинает чувствовать нехватку воздуха, а все результаты исследований, по прежнему, укладываются в среднюю норму, и врач говорит, что всё в порядке. Только в далеко запущенных случаях появляются видимые на рентгене дефекты или в спирографии. Множество городских жителей имеют признаки дыхательной недостаточности, но, при этом, все результаты исследований лёгких ничего явного не отмечают. Положение с лёгкими усугубляется тем, что восстановить изменённую лёгочную ткань невозможно. «Нормальные лёгкие я почти не встречал»:
https://woman.rambler.ru/health/47964806/utm_content=woman_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink