Напишите пожалуста 7 смертельных грехов и сколько их всего в мире смертельных грехов и так далее и другое?
Ознакомиться с концепцией семи смертных грехов в христианстве → перечислить семь смертных грехов: гордыня, алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие и лень → понять, что семь смертных грехов – это не исчерпывающий список всех грехов, а классификация, подчеркивающая серьезность этих пороков → узнать, что в разных религиях и культурах существуют свои классификации грехов и пороков → понять, что количество грехов в мире бесконечно, так как каждый человек может совершать уникальные проступки → осознать, что важно не только знать список смертных грехов, но и стремиться к добродетели и избегать любых поступков, причиняющих вред себе и окружающим.
Иакова 2:10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Да их как грязи Вологде, в Спасо-Прилуцком монастыре, при входе в храм висит список грехов.
«Новые» грехи вызывают много вопросов. Вот лишь несколько, без которых теперь никому не видать Вечного Рая:
-прогулки и проведение время с друзьями
-турпоездки
-искание уважения
-спортивные состязания и занятие спортом
-танцы
-расположение к мирским наукам
-считать себя наделённым умом
-внимание к телу
-стройность, атлетичность (будем все жирными рабами. Так управлять легче)
-концерты
-обман с целью наживы (а не для наживы можно?)
-враньё для хвастовства (а не для хвастовства можно?)
-воспоминание и мысленные диалоги
-предчувствие ужасного
Грехи против самого себя тщеславие, почитание себя выше других, самолюбие, отсутствие смирения и послушания, самонадеянность, эгоизм, подозрительность; ложь, зависть; сквернословие; раздражение, возмущение, злопамятность, обида; уныние, тоска, печаль; делание добрых дел напоказ; леность и уныние; любовь к земному и материальному больше чем к небесному, духовному; пристрастие к деньгам, вещам, роскоши, наслаждениям; излишнее внимание к плоти; стремление к земным почестям, славе; чревоугодие — объядение, пьянство, употребление наркотиков; игра в азартные игры; сводничество; исполнение непристойных песен, танцев; просмотр или чтение порнографии;принятие блудных помыслов, услаждение и медление в нечистых помыслах; осквернение во сне в случае, если это сопряжено с мечтаниями или является следствием невоздержания, блуд (секс вне брака); прелюбодеяние (супружеская измена); допущение вольностей до венца и извращения в супружеской жизни; рукоблудие; скотоложество; умаление своих грехов за счёт обвинения ближних; духовная прелесть.
Основной грех один - многобожие.
Это когда ты следуешь не тому что предписал Бог, а чему то иному.
Семь смертных грехов — группа и классификация пороков в христианских учениях. Поступок относится к категории смертных грехов, если он является непосредственной причиной других безнравственных поступков. К смертным грехам относятся: гордыня, жадность, гнев, зависть, похоть (или блуд), чревоугодие и уныние.
Нет их в Библии, всё грехи одинаковы