Сколько дней в среднем живут солдаты на "СВО"?
Эта война страшна тем, что на поле боя появились дроны и они охотятся на солдат. Солдаты прошлых войн могли вжаться в землю и так укрыться от осколков. А теперь дрон настигнет солдата и в окопе, и в блиндаже, и в овраге, и в кустах.
Эти кадры даже страшно смотреть.
кому как повезет
Это смотря кто. генералы долго. Солдаты мало.
опять в среднем... средние цифры - это попытка манипуляций с целью пропаганды. не пропагадонь. это скучно. Но вообще я могу ответить, я как раз читаю книжку ШТУРМ БАХМУТА. позывной Констебль К. Лугового.Бахмут так и называли мясорубкой. А Луговой - непосредственный участник того сражения и он описал все как было на само деле. Так вот. на твой вопрос он отвечает так: Чем боец интеллектуально развитей, чем дисциплинированней, неприхотливей и трудолюбивей, . тем у него больше шансов выжить.
Мало. В январе Россия потеряла убитыми и ранеными 48 240 человек.
За один месяц более, чем в 3 раза, чем за всю афганскую войну потерял весь Советский Союз!