У вас есть вклады до востребования? Открываете ли такие, в чём подвох может быть таких вкладов?

До востребования там процент мизерный 0,01%.Такие депозиты существуют в основном на забытых счетах,когда пролонгация основного вклада заканчивается

у нас хорошие проценты

Есть.Удобство их в том, что можно за раз снять налом большую сумму. А если в кассе столько нет нала, то заказать на другой день. В Сбере, к примеру, вклад такой.
А по карточным счетам снятие без комиссии ограничено.
Т.е такие счета нужны только для текущих расходов или расчетов по крупным сделкам.

Не видел таких вкладов. Есть вклады с пополнением/снятием, но смысла нет, там % под плинтус сразу сползает. Даже накопительный счёт может быть выгоднее. Про фонды ликвидности на брокерском счёту вообще обычные граждане не знают, доход близок к ключевой ставке - налог на доход, всё равно лучше.

у нас есть.... может потому что только зарождается банковская система... или может у вас тоже есть, просто не знаете? у нас тоже не во всех банках такое есть....

Нет конечно! Вред меркантильности доказали голландцы много сотен лет назад, а англичане подтвердили это на практике. Деньги должны работать, а не лежать в сундучке!!!!

они банком и работаются, за это он наверное и платит, а не добрай дядя, но если есть свободные деньги, то можно же их положить до востребования, это же по сути каландайка или есть какие-то хитрости?

Есть три вклада, два с снятием/пополнением, один без

Искусственный интеллект

Возможно-процент ниже.И не более того.

да, но это же по сути каландайка? кладёшь, когда хочешь берёшь, а процент капает? в чём выгода на такое банкам?

подвох в том, что очень низкий процент годовых

Раньше был накопительный счёт в Сбере