Куллера крутятся но нет картинки на пк

Проблемма следующая взял плату с процессором в связке x99-xeon e5 2680 v 4 поставил видеокарту rx 580-4g ОЗУ 8 gb ddr 4 hdd 2tb блок 700 ват все работало супер но в один момент просто картинка пропала куллера видеокарты крутится перестали
Первое время помогала перезагрузка но потом при включении крутились все куллера кроме тех что на видеокарте т.е как будто материка не видит карту
Пробовал другие карточки проблемма осталась Биос сбрасывал не помогает оперативку чистил ластиком не помогает отнес к мастеру он сказал проблемма в материнской плате купи новую я купил новую подключаю и все точно так же скажу сразу видеокарты рабочие проверял на другом ПК материнку перед покупкой 2ю тоже проверили и ещё забыл куллера не крутятся на видеокартах rx 580 4гб и gtx 550 ti есть убитая rx 580 8 gb артефачная ее вставляю так же изображения нет но кулера стартуют

покрутите куллера еще раз

ВИДЕОКАРТА СДОХЛА

эти видюхи дохнут 10тками в день, только здесь в ответах (они все с фермы)
но и материнка для зиончика тоже может