Проголосовало
22 чел
Варианты ответов
Colonel JasonОракул (89620)
2 часа назад
"Сам ИИ представляет собой абстракцию" - почему вы называете объективно существующее программное обеспечение абстракцией?
Андрей ПанаринИскусственный Интеллект (259877)
2 часа назад
В основе ИИ лежит обучаемая математическая модель.
Такую модель я нахожу справедливым относить к числу информационных сущностей.
А информация хранится на физических носителях в том или ином виде.
Саня ЖалобаУченик (103)
2 часа назад
Если учесть что всё симуляция, то более чем физическая, при помещении в аватар! Благодаря которому, мы и имеем представление о мире.
Артем ГрачевМудрец (13578)
2 часа назад
ИИ - не абстрактная сущность, а программа. В плане материальности, как мысль. Вроде, совокупность электрических имульсов, но настолько тонкая и комплексная, что мы не можем её зафиксировать.
Александр ШустовОракул (52393)
2 часа назад
ИИ это не только физическая, но и финансовая сущность. У него есть определённые недостатки, например, отсутствие гибкости мышления. ИИ не смог дать ответ на задачу "У Алисы четверо братьев и одна сестра. Сколько сестёр у брата Алисы?". Если даже ИИ станет очень умным, то не факт, что те, кто принимает решение, к нему прислушаются, как это было в своё время с Коперником. Да и во многих других случаях. На пути к постижению истины препятствием часто становится банальный эгоизм или тупость.
Med CounselУченик (245)
1 час назад
проглотить смартфон и усе своместится - идиотская абстракция с идиотской сущностью.