Является ли ИИ физической сущностью или нет?
ИИ использует серверы, в которых есть процессоры, хранилища данных и тому подобное. Сам ИИ представляет собой абстракцию, "вечную идею", которая будет существовать как концепция в умах людей. При этом как люди, так и серверы являются физическими сущностями. Но сами алгоритмы ИИ и используемая в нём информация существуют на уровне ПО.
Прошу пардону,слишком много буковок, столько не знаю.
Полный вынос мозга. Сами то поняли, что сказали?
Нет конечно)
И.И. - это искусственная конструкция из физической материи, имеющая эфирную копию, как любое физическое вещество.
И не более того.
Никаких других тонких оболочек, связывающих И.И. с астральной, ментальной и духовной Вселенной у него - нет.
И быть не может.
На это нужны миллиарды лет эволюции, и главное, изначально заложенная Искра, самого божества, с потенциальностью (движущей силой) развития.
Потрогай, тогда узнаешь.
Искусственный интеллект как целое является гибридной сущностью. Он зависит от физических устройств для своей реализации, но его суть заключается в абстрактных правилах и данных.