Является ли ИИ физической сущностью или нет?

Ильсур Сетдинов Мастер (1872), открыт 2 часа назад
ИИ использует серверы, в которых есть процессоры, хранилища данных и тому подобное. Сам ИИ представляет собой абстракцию, "вечную идею", которая будет существовать как концепция в умах людей. При этом как люди, так и серверы являются физическими сущностями. Но сами алгоритмы ИИ и используемая в нём информация существуют на уровне ПО.
Проголосовало 22 чел
Варианты ответов
Комментарии
ТегаИскусственный Интеллект (138606) 2 часа назад
А гугл тебя не интересует? Сущность он или кто?
GoodGemeМыслитель (7756) 2 часа назад
ИИ это аббревиатура компашки, которая нейронку состряпала
Colonel JasonОракул (89620) 2 часа назад
"Сам ИИ представляет собой абстракцию" - почему вы называете объективно существующее программное обеспечение абстракцией?
Андрей ПанаринИскусственный Интеллект (259877) 2 часа назад
В основе ИИ лежит обучаемая математическая модель.
Такую модель я нахожу справедливым относить к числу информационных сущностей.
А информация хранится на физических носителях в том или ином виде.
Саня ЖалобаУченик (103) 2 часа назад
Если учесть что всё симуляция, то более чем физическая, при помещении в аватар! Благодаря которому, мы и имеем представление о мире.
Артем ГрачевМудрец (13578) 2 часа назад
ИИ - не абстрактная сущность, а программа. В плане материальности, как мысль. Вроде, совокупность электрических имульсов, но настолько тонкая и комплексная, что мы не можем её зафиксировать.
Александр ШустовОракул (52393) 2 часа назад
ИИ это не только физическая, но и финансовая сущность. У него есть определённые недостатки, например, отсутствие гибкости мышления. ИИ не смог дать ответ на задачу "У Алисы четверо братьев и одна сестра. Сколько сестёр у брата Алисы?". Если даже ИИ станет очень умным, то не факт, что те, кто принимает решение, к нему прислушаются, как это было в своё время с Коперником. Да и во многих других случаях. На пути к постижению истины препятствием часто становится банальный эгоизм или тупость.
Med CounselУченик (245) 1 час назад
проглотить смартфон и усе своместится - идиотская абстракция с идиотской сущностью.
Dima KravchenkoИскусственный Интеллект (249632) 1 час назад
Робот с ии будет физической сущностью.