Киномания

Разные виды искусства существуют во ВРЕМЕНИ (литература, музыка) или в ПРОСТРАНСТВЕ (живопись, скульптура, архитектура),

а также во времени и пространстве (театр, кино, хореография).
Но взгляните на них иначе: какие вы назовёте «мёртвыми», а какие «живыми»?
Так, искусство слова (литература) — «мёртвое», оно живёт только в книге, тогда как искусство театра или танца – «живое», видимое и осязаемое.
И каждое из них воздействует на наши эмоции, но всё-таки по-разному…
А ваше мнение?

Искусство рождается из внимания человека к внешнему миру с помощью различных чувств (зрение, слух, стереогноз) и связано с эмоциональным анализом. Чтобы оно стало "мертвым", нужно прекратить эту связь, ибо без человека оно не может существовать

Так как искусство это в первую очередь гармония. То оба случая будут правильными