Мазут.....Нефть бы собрали и нейтрализовали уже и всем было бы пох.....Если бы нефть....Мазут так просто не убрать, он вообще считается для водоема смертью всего, и онкологией до конца....
Ещё много мазута лежит на морском дне и как потеплеет,летом,- он всплывёт и начнётся вторая фаза сбора нефтепродуктов.Как там с пляжным сезоном? наверное,не на берегу моря а где-нибудь на берегу озера или бассейна