Голосование за лучший ответ
Амо
2 месяца назад
Ответ же в определении сверху. Это не чувства физического действия. Это ощущения. Вы ведь наверняка можете представить ощущения того как вам пожали руку.
Алексей А.
2 месяца назад
"При засыпании, мозг выбрасывает в кровь гормоны, которые парализуют мышцы вашего тела для того, чтобы физическое тело не повторяло движения тела во сне.
Но когда сознание возвращается слишком быстро, когда тело ещё не проснулось по каким-либо причинам, и гормоны ещё находятся в крови, то мышцы остаются парализованными. Человек открыл глаза, проснулся, но не может пошевелиться. Может ему показаться, что его придавило или что-то село на него. Это потому, что у него грудная клетка придавливает диафрагму, с помощью которой он дышит, ту мышцу, которая участвует в дыхании.
Чтобы выйти из сонного паралича, нужно включить своё тело. Не нужно ничего бояться, это абсолютно безопасное состояние. Здесь вред приносит только страх. Просто сконцентрироваться на кончике пальца, например, правой руки и просто пошевелить им. Сначала им пошевелить, потом сжать руку в кулак, затем ваши мышцы включатся, и вы сможете двигаться и встать."
Гермес Александрийский
2 месяца назад
Ее надо увидеть, для этого надо "выйти" из тела что в параличе.. Как как, может никак, а может вдарить, или обратно запихать..Не все время дежурит.....А рассказы про душит и прочее, это страх от парализации тела, иногда бабе ночью кот на грудь залезет и она потом всем рассказывает что ее домовой душил...или черт..а в таком состоянии чего только от страха не увидят...
. .
2 месяца назад
Телом ощущает. Бывало под гипнозом человек ожог получал, когда его под гипнозом заставляли поверить что он обжёгся. Это всё волны он сам себя облучает. Так то если дальше идти, можно снижать воздействие внешнего мира на тебя. Например вред телу причиняется потому что на уровне сознания у вас включается сопротивление страх. Состояние клеток и поля которое формирует клетки, ещё до момента столкновения с чем то поле начинает сопротивляться и как трещину даёт слабину. Но это очень глубоко внедрённая установка реагировать на всё определённым образом, происходящая автоматически неосознанно. Людей ослабили намеренно, раньше почти всемогущие были и неуязвимые, ну они сами себя и ослабили, создали для себя несовершенные тела несовершенное сознание новую игру.
Зато как много всякой фигни появилось, как например этот сонный паралич и сколько всего в этой теме. Раньше всё было по другому, другое сознание и другой мир, хотя вроде тот же но совсем по другому, другое состояние из за другого восприятия ощущения самих людей, это влияло и влияет, просто щас оно уже по инерции идёт неосознанно а всё внимание на этих параличах и прочих и вспомнить заметить уже сложно тонкие вещи, тонкие миры которые толстые и мешают замечать например как пример. Или как понятие жизнь после смерти отделило человека от прошлых жизней и памяти о них. Вот насколько влияет то как воспринимаешь, ощущаешь себя и мир.
Невролог Богданова Инна Сергеевна, Источник: https://probolezny.ru/sonnyj-paralich/
Дак вот сам вопрос:
Каким образом человек ощущает физические действия от *нечести* ведь сколько статей я не перечитал даже от официальных изданий ни где нет ответа на этот вопрос.