Помогите. Русский язык.

Пожалуйста
1. Укажите устаревшие слова, определите их тип (историзмы, архаизмы) и значение. Отметьте стилистическую роль устаревших слов.
1. Пусть небо зажжется денницей! (А. Блок). 2. С простертой дланью вдохновенно Полонский здесь читал стихи (А. Блок). 3. Принимаю пустынные веси и колодцы земных городов! (А. Блок). 4. Но и под игом темных чар ланиты красил ей загар (А. Блок). 5. В руках – краюха хлеба, уста – вишневый сок (С. Есенин). 6. Не одни только дружинники князя Александра Невского, но все новгородские люди вышли положить живот свой за русскую землю и, встретясь на рыхлом весеннем льду Чудского озера с крестоносцами, побили их в сече столь жестокой «что льда на озере стало не видно – все покрылось кровью» (А.Н. Толстой). 7. Стрельцы набирались из широких слоев населения, селились слободами (Энц. словарь). 8. Вдали, у Никольских ворот, виднелась – трубой – соболья шапка боярина, меховые колпаки дьяков, темные кафтаны выборных лучших людей (А.Н. Толстой). 9. Зело мне печально. Я ждал паче всех Скляева… (А.Н. Толстой).

1. Денницей. Устаревшее слово, поэтизм. Архаизм. Означает "утренняя заря". Использовано для создания возвышенного, торжественного настроения.

2. Простертой дланью. Устаревшее выражение. Архаизм. Длань – "ладонь", "рука". Означает "с вытянутой рукой". Использовано для создания торжественного, поэтичного образа.

3. Веси. Устаревшее слово. Архаизм. Означает "селения", "деревни". Использовано для создания обобщенного, эпического образа Родины.

4. Ланиты. Устаревшее слово. Архаизм. Означает "щеки". Поэтическое слово, придает описанию нежность и изящество.

5. Краюха. Устаревшее слово. Архаизм (лексико-фонетический). Разговорный вариант слова "краюшка" – "горбушка хлеба". Создает простой, народный колорит.
Уста. Устаревшее слово. Архаизм. Означает "губы", "рот". Употребление этого слова привносит оттенок старины.

6. Положить живот свой. Устаревшее выражение. Архаизм. Означает "пожертвовать жизнью", "погибнуть". Создает торжественный, героический пафос.
Сеча. Устаревшее слово. Архаизм. Означает "битва", "сражение". Использовано для создания исторического колорита, подчеркивает ожесточенность битвы.

7. Стрельцы. Устаревшее слово. Историзм. Название служилых людей в Русском государстве XVI – начала XVIII веков, составлявших постоянное войско; пехота, вооруженная огнестрельным оружием. Слово вышло из употребления, так как исчезло само явление.

8. Боярин. Устаревшее слово. Историзм. В Русском государстве до XVIII века: крупный землевладелец, представитель высшего слоя господствующего класса.
Дьяки. Устаревшее слово. Историзм. Начальники и письмоводители канцелярий разных ведомств в Русском государстве до XVIII века.
Кафтаны. Устаревшее слово. Историзм. Старинная мужская долгополая верхняя одежда.
Употребление историзмов создает историческую достоверность, помогает читателю погрузиться в атмосферу описываемой эпохи.

9. Зело. Устаревшее слово. Архаизм. Означает "очень", "весьма".
Паче. Устаревшее слово. Архаизм (грамматический). Сравнительная степень от "пак" ("снова", "опять", "еще").
Используется для передачи особенностей речи прошлого, придает тексту исторический колорит.