Как будет проходить служба в армии у парней с гипертонией 1 степени, ее исключили из списка не призывных болезней
1) Что будут делать, если допустим на сборном пункте выдадут лекарства и они рассыпятся, условно говоря, на 5 - ый день службы?
2) Будут ли им давать отпуска или освобождать от сильных нагрузок в магнитную бурю или жару, если служба проходит, например, в Краснодарском крае, а призывник из Мурманска приехал в армию?
3) Что будут им давать вместо нарядов вне очереди, если они накосячат, ведь наряд вне очереди, это сильный недосып и он может привести к ухудшению даже гипертонии 1 степени?
Ты, как говорится, слышал звон, да не знаешь где он! :-(((
Это были пока еще всего лишь предложения, которых было всегда очень много, причем порой даже самых бредовых предложений, но это не означает что их обязательно примут.
Даже если предположить, что такие призывники окажутся в армии, то служить они будут ровно так же, как и их более здоровые сослуживцы. Никто им в армии тепличных условий создавать точно не будет.
кто исключил?
Если с I степенью гипертензия призывают для прохождения военной службы, то соответственно создаются условия военной службы безопасные для гипертоников н.
В медицинском пункте воинской части выдадут новые препараты. А могут назначить выдачу на контроль. То есть гипертоник будет туда является, как по календарю. Соответственно в его распорядок дня будет включено дата и время явки в пункт медицинской помощи.
Освобождение от сильных физических нагрузок должно быть обеспеченно в обязательном порядке. А вот отпуска и увольнения в связи с магнитными бурями и иными подобными "происшествиями" - исключены. Есть одна форма - явка в мед. пункт при ухудшении состояния здоровья, если для этого будут объективные показания. Там уже будут временно освобождать от несения военной службы. То что у гражданских называется - временной нетрудоспособностью.
Кроме наряда в не очереди есть иные виды дисциплинарных наказаний.
У вас гипертензия по ВСД типу. ВСД не является диагнозом, это определённая совокупность симптомов невротических или психических заболеваний, не выясненной этимологии. Вот в том числе и при прохождении военной службы будут продолжать выяснять этимологию повышения АД и учащения ЧСС.
Первая степень гипертензии это не приговор. На себя люди с первой степенью, работают как железные канцлеры и ничто им не мешает.
не факт что возьмут.
гипертония - опасная болезнь.
Что ты бредишь, привезут в Донбас, пошлют в мясной штурм... Выживешь, молодец... Какие еще таблетки...
Умные парни, отмазались, и уже не годны...