Спасибо за помощь заранее,Помогите пожалуйста завтра контрольная а я нечего не знаю
1)Сегодня Цветочный город проснулся рано. 2) Вчера жители узнали, что лес на другом берегу Огурцовой реки полон грибов: белых и лисичек, волнушек и маслят, опят и груздей. 3) Наступило время грибы собирать. 4) Хотя делать это коротышкам было нелегко. 5) Ведь приходилось пилить гриб на части. 6) Коротышки тащили их по кусочкам.
7) Но дружных малышей и малышек ничто не пугало. 8) Они, как муравьи в муравейнике, собирались все вместе и справлялись с любым делом. 9) К тому же Знайка, Винтик и Шпунтик все время придумывали какие-нибудь усовершенствования для сбора грибов. 10) Сначала применили работавшие на газированной воде автомобильчики и подъемные краны. 11) А однажды осуществили грандиозный проект, слава о котором достигла Змеевки и Солнечного города. 12) Они наладили доставке грибов по грибопроводу.
13) - Знайка, а как же заставить 14) - Используем воздушный шар, - ответил Знайка.
грибы двигаться по трубе? Спросил Винтик.
1. Укажите вид предложения 2 по количеству грамматических основ.
2. Среди предложений 9-12 укажите предложение, в котором нет однородных членов.
3. Выпишите грамматическую основу из предложения 6.
4. Укажите номер предложения, в котором есть обобщающее слово. Составьте
схему однородных членов.
5. Укажите номер предложения с обращением.
6. Укажите номер предложения, которое содержит реплику Знайки. Запишите
это предложение в виде прямой речи.
7. Укажите среди предложений 1-8 номер предложения, в котором постановка знаков препинания объясняется следующим правилом: «простые предложения в составе сложного на письме обычно разделяются запятой».
8. Произведите синтаксический разбор предложения 6.
свою голову не приставить. ты не помощи просишь, а хочешь прикинуться умным за счёт других!!! позор тебе. русские не такие.