Голосование за лучший ответ
Саша Белов
1 месяц назад
Некоторые категории обязаны сообщать о внешнем совместительстве. Найди эти категории и посмотри, если не подпадаешь, то хоть ещё на 10 работ по совместительству устройся, сообщать не обязан, только записи в трудовой не будет, её ведёт основной работалатель. Если нужна запись, то придётся естественно сообщить.
sasha20Ученик (140)
1 месяц назад
А если второй работодатель захочет сделать запись, он поймет что у меня еще одна работа есть?
Ольга
1 месяц назад
Не выйдет. Если работодатель по второму месту работы попытается заключить с вам основной трудовой договор, то сфр сразу это завернет и укажет, что у работника уже есть основное место работы. Так, что по второму месту работы возможен только договор внешнего совместительства.
А, первый работодатель узнает, что вы устроились на вторую работу только в случае, если вы пойдёте на больничный. Во входящем сообщении от сфр будет указано, что у работника есть другие места работы
С точки зрения права это допустимо? Могут ли они узнать о второй работе по отчислениям?