Ответ от
RawMind.ru :
Сложный вопрос! Оба вида деятельности сопряжены с риском травм, но по-разному.
MMA:
Высокий риск острых травм: Удары, броски, удушения - все это может привести к переломам, вывихам, сотрясениям мозга и другим серьезным повреждениям.
Требует хорошей физической подготовки: Недостаточная подготовка увеличивает риск травм.
Качалка:
Риск хронических травм: Неправильная техника, перетренировка, использование слишком большого веса могут привести к проблемам с суставами, мышцами и связками.
Меньший риск острых травм: Травмы в тренажерном зале обычно менее серьезные, чем в MMA.
Вывод:
MMA несет более высокий риск острых, но потенциально более серьезных травм. Качалка связана с более высоким риском хронических травм.
Важно: В обоих случаях соблюдение техники безопасности, постепенное увеличение нагрузки и консультация с тренером минимизируют риск травмирования.
Подскажите где легче травмироваться?