Трясётся камера айфон

Помогите пожалуйста, трясется камера на айфоне . В телефоне что то будто шатается иногда , фокусируется текст очень плохо, только тогда когда немного трясешь телефон, если ровно держать не фокусируется. Просто что то сфоткать (не вблизи) то все хорошо. 0.5 отлично снимает. Можно в ручную решить проблему или нужно идти в ремонт ? Если в ремонт то какая цена

"Трястись" там может только модуль оптической стабилизации. Фиксируется он при открытии приложения «Камера».

0.5 конечно снимает отлично, этож другая камера уже. неси в ремонт

Перезагрузить устройство. Это может помочь устранить временные ошибки.

Обновить iOS. Устаревшая версия может приводить к программным неполадкам, в том числе к тряске камеры.

Отключить коррекцию объектива и управление макросами. Для этого нужно перейти в настройки, коснуться «Камера» и выключить соответствующую опцию.

Сбросить все настройки. Эта процедура не удалит данные iOS, но вернёт настройки устройства по умолчанию.