Mediator pattern , Asp.Net (не совсем понимаю зачем он нам ,если мы используем интерфейсы)

vato 1 Мастер (1463), открыт 1 неделю назад
Активно учу Asp.Net использую простой комманд паттерн , использую паттерн репозиториев , но мне советуют CQRS и Mediator Pattern , у меня пока лишь один пет проект , который я развиваю.Архитектура больше похожа на Onion с намёками на DDD , есть ли советы по этому паттерну или в общем что нужно учить ?
1 ответ
Александр Просветленный (21285) 1 неделю назад
Медиатр как раз и используется в связке CQRS (Command Query Responsibility Separation), то есть это разделение запроса на Command и на Query. Мы считаем, что Command мы будем использовать как POST/PUT/PATCH/DELETE, а Query как GET. И помимо этого сама по себе Медиатр обеспечивает слабую связанность между слоями. А почитать. Ну вот с Хабра тебе статейка по CQRS

https://habr.com/ru/articles/543828/