Пожалуйста помогите с дз по финансовой грамотности
Текст задания:
Помогите Василию оптимизировать его активы и пассивы. Василий владеет квартирой в городе N, которая досталась ему от бабушки, платит за неё квартплату 2000 р. ежемесячно, в ней никто не живёт. Кроме квартиры, у него есть гараж недалеко от места проживания и автомобиль, который он активно использует - добирается до работы, к друзьям и на дачу. Василий получил выгодное предложение по работе, поэтому он переезжает в другой город. Василий долго думал, взять ли автомобиль с собой в связи с переездом и сменой работы, но пришёл к выводу, что это нецелесообразно. Василий исправно погашает в банке кредит, который брал на покупку автомобиля, - 15.000 р. в месяц, остаток долга около 150.000 р., стоимость автомобиля на рынке около 400.000 р. Также у Василия есть потребительский кредит 50.000 р. под высокую ставку (срочная покупка нового холодильника - старый сломался, а накоплений нет).
Составьте список активов и пассивов Василия, оптимизируйте каждую из этих категорий с учётом жизненных обстоятельств Василия (переезд, целесообразность брать автомобиль с собой и др.) и основных принципов оптимизации. Обоснуйте приведённую оптимизацию.
Фууу, не финансово грамотный?