Если цифровая подпись недействительна, нужно ли продлевать документ?

Zekode Просветленный (39499), открыт 2 часа назад
Сейчас попробую объяснить. Когда получил выписку из егрн от мфц при покупке квартиры, снизу было написано, что цифровая подпись, действительна только год. А уже год прошел. Значит ли это, что документ нужно делать заново? Без подписи он же утратил юридическую силу, нет?
3 ответа
Иван Козлов Гуру (2596) 2 часа назад
Если будешь продавать, то да. А так она зачем еще тебе?
ZekodeПросветленный (39499) 2 часа назад
А, ну если так. Тогда ладно)
Спасибо.
Мало ли. Завтра пойду в мфц по поводу жилья кое что узнавать. Просто чтобы не приколупались, мол у тебя документы старые, переделывай))
Ссмп Аипва Знаток (375) 2 часа назад
Документ (выписка из ЕГРН) сам по себе остается действительным, даже если срок действия электронной подписи истек. Однако при предъявлении его в официальные органы могут потребовать актуальную выписку с действительной подписью. Если документ нужен для юридически значимых действий (например, сделки, суда), лучше заказать новую выписку.