Ремонт блока усилителя магнитофон МАЯК 240
помогите пожалуйста с ремонтом блока усилителя, при подключении гудит на частоте 50гц и греются указанные транзисторы, в чем может быть причина? ругаться и называть меня глупым не надо пожалуйста, я только учусь ремонту

Берем тестер и проверяем напряжение на транзисторах. Греются они потому, что либо открыты по базам, либо пробиты базовые переходы и они превратились в проводники. Причин может быть много - от пробоя электролитов и постоянных конденсаторов до просто пришло время или питание сдохло..
Находим причину - почему на базах этих транзисторов высокое открывающее напряжение. Смотрим откуда оно приходит. Это либо пробитый транзистор, либо кз в конденсаторе. Может быть и еще что то, но реже.
Устраняем.
Все.
Никто тебя ругать не собирается. Проверяй диодные мосты и конденсаторы выпрямителя. Это первое правило. Питание должно быть чистым.
У тя 2 усилителя, вот и сравнивай
на схеме есть контрольные точки напряжений.в первую очередь проверь их.ну и сравнивай с исправным каналом
проверь выходные и предвыходные на пробой,в средней точке р29 и р30 должен быть 0 вольт относительно корпуса,ну если нет выпаивай все транзисторы начиная с выходных которе на нагрузку и проверяй их,но обычно гудение это пробой выхода и замеряй контрольные точки относительно корпуса они подписаны на схеме