Решите геометрию ???

Иванушка Няшков Ученик (73), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Владислав геевич Знаток (259) 1 месяц назад
Тут все понятно что нечего не понятно
OLD NAVIGATOR Просветленный (21050) 1 месяц назад
1 тут даже думать не надо. Это ПРАВИЛА. Их то учить надо черт побери. угол АВС тоже равен 35. значит (тк он равносторонний) угол АСВ тоже 35. Итого 70 значит искомый110
ну и остальные просто не запутывайся
Александр ИльинМастер (2451) 1 месяц назад
А зачем ему учить, мозги напрягать ???
Есть добрые дяди и тёти, которые всё сделают. Ему только останется переписать и забыть до следующей подобной задачи.
Давая ответы на элементарные вопросы, мы приучаем учеников ничего не учить.
Потом думаем откуда взялись тупые врачи, инженеры, начальники и т. д.
Нужно не давать готовые ответы, а, наводящими вопросами, привести ученика к решению.
OLD NAVIGATOR Просветленный (21050) Александр Ильин, я так и делаю обычно. Итого я подсказал примерно 33%. PS Вы действительно думаете, что тупые..... появляются по этой причине? А не из-за того, что у нас практически не работают соц. лифты.
OLD NAVIGATORПросветленный (21050) 1 месяц назад
Или покупают дипломы. Или купили дипломы несколько лет, назад а сейчас по блату стали начальниками. "Добрые дяди и тети" на ответах не тусуются. Они сидят далеко наверху и принимают законы. Те или иные. А "заХб" бывает у всех.
zat Мудрец (10519) 1 месяц назад
1)
$\angle CAB = 35°$ (как накрест лежащие углы при параллельных прямых AB и CD и секущей AC)
Ответ: $35°$

2)
$\angle 1 = 40°$ (как соответственные углы при параллельных прямых a и b и секущей m)
$\angle 2 = 180° - 110° = 70°$ (как смежные углы)
$\angle 3 = 180° - (\angle 2 + \angle 1) = 180° - (70° + 40°) = 180° - 110° = 70°$ (сумма углов треугольника равна 180°)
Ответ: $\angle 1 = 40°$, $\angle 2 = 70°$, $\angle 3 = 70°$

3)
Дано: ABCD - четырехугольник, BC=AD, BC || AD
Доказать: BC $\perp$ CD

Четырехугольник ABCD - параллелограмм, т.к. BC=AD и BC || AD
В параллелограмме ABCD противоположные углы равны, т.е. $\angle BCD = \angle BAD$
Так как BC $\perp$ CD, то $\angle BCD = 90°$
Следовательно, $\angle BAD = 90°$
Таким образом, все углы в четырехугольнике ABCD равны $90°$, значит ABCD - прямоугольник.
Т.к. ABCD - параллелограмм, то BC || AD.

Доказано.
N-223 G-305Гений (62146) 1 месяц назад
Щас точно 5-ку получит, когда перепишет это всë в точь в точь)))
zat Мудрец (10519) N-223 G-305, Точь в точь только тебе хватит ума переписать
Оксана Короткова Знаток (465) 3 недели назад
я не спец в геометрии но иногда просто рисую и надеюсь на лучшее