за сколько продавались за столько и были распроданы, вопрос уже неактуален, карты старые и на вторичке 1070 и 1080 к примеру можно взять за 10-15к (в неплохом состоянии, если повезёт то даже с коробкой и заглушками на портах)
у меня gtx 1070 turbo, куплена на авито за 10к после майнинга, работает без нареканий

Смотрю сейчас на 5080 за 250к, и думаю. Может я ошибаюсь и видюхи всегда были такие дорогие?
Или действительно подобных цен за всю историю никогда не было?
По моему никакие Titan GTX даже 100к не стоили