Что можно использовать как подсвечник?см. коммент

например кроме блюдца и банки, до меня дошло, что даже лучше подсвечника красивый стакан/бокал/, который не жалко....в нем свеча сгорает до конца, но свет не прячется за стенками--они ж прозрачные)), а если стекло цветное, то ваще романтика.
пс--когда несешь такую свечу по дому пламя не сдувается, благодаря высоте стенок))) мне терь даж новый подсвечник покупать не хоцца

Еще лучше получается из бутылки. Лучше взять из-под шампанского - форма красивая. Ставите в горло свечу (лучше цветную) , и она, оплавляясь, обтекает бутылку снаружи. Когда догорит, можно еще одну поставить, другого цвета. И так до тех пор, пока не обтечет вся бутылка. очень красиво получается!

есть варианты, видела в журналах: металлическая терка с 4-мы стенками, китайская ложка из фарфора, еще можно толстую свечу обклеить кофейными зернами, только не клеем, запах обещали божественный,

Бокалы. Очень красиво получается, особенно высокие для шампанского.

А в магазинах давно продают такие свечи и даже с ароматами
Я люблю свет от свечи
И вообще огонь привлекает
Это магическая СТИХИЯ !!!

кульно)