Почему люди поддерживают Газу в России (и не только в ней)?
Почитайте до конца, чтобы представить абсурд ситуации. Сразу говорю, высказывайте свое мнение как вы считаете нужным, никто и никогда вас осуждать не будет. Автору просто интересно знать, как люди смотрят на эту ситуацию с разных ракурсов.
1.Начнем с того, что Британия дала территории и Израилю, и Палестине. Палестине это не понравилось (хоть ей и выдано было больше территорий) и вместе с арабскими странами напала на Израиль (да, тейк по поводу "это их земля"на работает. Именно евреи тут были раньше, но благодаря римской и Османской империи арабы распространились и там).
2 Война проиграна. Израиль получил некоторые территории, и взамен кучу врагов которые кричали о том, как Палестина должна быть свободна. Помимо этого же сами враги владели территориями Палестины (сектор газа у Египта, юг у Иордании) и не спешили создавать там палестинское государство. Начинается шестидневная война, где Израиль сокрушительно побеждает арабов и получает доступ к Иерусалиму. ПОМИМО этого они освободили Газу, где позже все арабские страны начали заставлять Израиль сделать то, что они сами не хотели - предоставить независимость Палестине.
3 Израиль дал независимость Палестине, сектор газа и западный берег стали свободны. Ура наверное. В начале 2010 года большинства мест в парламенте занимает новая группировка ХАМАС которая.... Начинает гражданскую войну, полностью выгнав Палестину из сектора Газа.
4 Между ХАМАС и Израилем стычки. 7 октября ХАМАС проникает в Израиль и тупо убивает всех направо и налево: немцев, русских, тайцев. Было видео, где они принципиально хотели убить тайца (показать не могу, но загуглите, там два палестинца с тайцем и ножом, видео жесткое). Кидают гранаты в бомбоубежища, и тупо мочат людей, похищая их и т.д..
5 Израиль кидает ответку, уничтожая всю их инфрастукруту, бойцов, всё командование.... И после некоторые особи представителя людей кричат о том, чтобы Израиль прекратил это и дал свободу Палестине.
Возникает два вопроса: 1. Какой конкретно Палестине? Та что под властью ХАМАС, которая уничтожила в газе собственник правительство? Или ту Палестину, которая на западном береге? 2. Почему у нас умудряются поддерживать тех людей, которые нас за то что мы слушаем музыку, рисуем картины, не носим хиджабы и т.п. готовы забивать камнями? Это разве не тупо поддерживать тех, кто прямо сейчас уничтожает цивилизованные страны своей миграцией (и да, Россию это тоже к сожелению касается). В чем прикол этого сюра?
Ах да. Забыл дополнить: те кто будет писать о том, что арабы там была раньше, советую ознакомиться с историей 4 класса. Евреи появились там 1200 до н.э. (официально зарегистрировано). Арабы появились а 6 веке н.э. во время исламских завоеваний. Прошу не совершать глупых ошибок как чел с фоткой изменения территории Палестины и игнорировать несколько войн, которые Палестина и сама начала
Поддержка Газы - это не про Палестину, а про внутренние комплексы и пропагандистские рефлексы. В России это смесь антизападных настроений, исламского фактора и банальной безграмотности. Многие просто видят: «Израиль = США и Европа, значит враг». Остальное их не волнует. Западные леваки вообще живут в альтернативной реальности, где ХАМАС - это «борцы за свободу», а Израиль - «колонизаторы». Они настолько одержимы ненавистью к «белым угнетателям», что готовы оправдывать резню. Их лицемерие видно по тому, как они игнорируют зверства радикалов против женщин, ЛГБТ и «неверных». Но самая ржака в том, что любой европейский «активист» или российский сочувствующий в Газе долго бы не прожил. За их образ жизни их там быстро бы пустили в расход. Но они продолжают топить за тех, кто ненавидит сам факт их существования. Абсурд? Да. Но когда дело касается толпы и эмоций, логика не работает.

Жиды хуже фашистов.
Те , кто вообще придумал создать Израиль , отлично знали , что будет дальше :) Собственно и сама цель его создания была именно в этом - война с арабами :) Про нападение ХАМАС на Израиль - ну там больше похоже на организацию этого нападения самим Израилем :))))
израилю да-хамасу п....зда
В память о Юре Хойе