Можно ли носить крест с фианитами, считается ли он православным?

Ольга Ученик (105), на голосовании 3 дня назад
Хочу приобрести себе крест, понравился серебрённый с фианитами, но без изображения Христа и нет надписи Спаси и Сохрани, считается ли он православным? После покупки разумеется освещю
Прошу ответить только знающих людей
Спасибо большое
Голосование за лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (256729) 1 месяц назад
Если освящённый,то да.
Даже деревянный на обычной нитке имеет силу Господа нашего Иисуса,сына Божьего.
/эфикc второй' ' ' 'БАН НА ГОД Гуру (2510) 1 месяц назад
это форма каталического креста
Сергей ШелякинИскусственный Интеллект (256729) 1 месяц назад
каталитического....
Именно!!!
Ахахахаха))))
/эфикc второй' ' ' 'БАН НА ГОД Гуру (2510) Сергей Шелякин, ну опечатался, с кем не бывает
Максим Деловой Мыслитель (7385) 1 месяц назад
Если как украшение, а не символ, то можно, но не рекомендуется
ОльгаУченик (105) 1 месяц назад
Я хочу как символ, осветить его, просто другие чисто эстетически не нравятся , так можно?
Тёма Шрайнер Ученик (120) 1 месяц назад
Носить крест как украшение грех
ОльгаУченик (105) 1 месяц назад