Существует ли такой жанр как метал?
Просто я нигде не слышал что бы группа играла чистый метал даже у первых метал групп был не просто метал а Хеви метал или треш метал есть ли такой жанр или это просто обобщение?
нет такого, это общее название, а первый термин был именно хэви метал
Словосочетание heavy metal (хеви-метал) первоначально применялось в английском языке для обозначения «артиллерийской канонады» или «тяжелой артиллерии»
нет, общее обозначение всей тяжелой музыки, по простому, для дебилов
Еще неметалл есть
Послушай Accept или Korpiklaani
Абсолютно точно