Полтора года назад снял следы возле реки, щас наткнулся на этот видос и стало интересно кто оставляет такие следы? чатгпт пишет что это какие то личинки под песком, но интересно кто именно
Это норы медведки проложенные неглубоко вдоль поверхности. Прокладывать норы глубже она не может, поскольку песок там мокрый. https://gardenmodern.ru/medvedka/
Совсем у обреза воды ведь. Хотя, может быть. я медведок у рек не встречала, вот в огородах, да....
Денис К
Steen, медведки как раз и живут возле водоёмов. Это их естественная среда обитания. Они даже плавать неплохо умеют. На наши огороды они переселились вторично. Если дачный участок расположен вдалеке от водоёма, медведок там как правило нет. Там вредит проволочник.
чтобы ответить, кто именно оставил такие следы, нужно знать, в каком месте эти следы, море это или река, и какое время года. И, вероятнее всего, это следы... человека. То есть, его деятельности. Например, следы извлечения из мокрого песка какого-нибудь провода или верёвки, итп....