Возлюби ближнего своего..Как у вас с этим ? Любите?
Ну хотя бы зла не делаете?
Я всех люблю. Все мы люди, все мы человеки. А уж зла не только не делаю, но даже никому не желаю. Ударить человека никогда не могла, даже когда на меня злодей напал,лучше пусть он меня убьёт, чем я его ударю....
Это половина фразы. А дальше-"...как самого себя"Мф.22:39. А ,вот ,тут-то и начинаются настоящие трудности.)
Не всё так просто.
Сначала нужно возлюбить себя. А уж потом ближнего. Вы взяли только половину заповеди... а надо всю.
чтобы понять и достичь-нужно выполнить, то что дальше написано "как самого себя".