Флосан 4% для крыс

Виктория Сахарова Ученик (109), на голосовании 2 недели назад
Приболели две крысы, одна издает странные звуки при дыхании, вторая часто чихает. Обеим по 1 году, пришли к врачу в ветклинику, он прописал Флосан 4% разбавлять 0,5 мл на 3 литра воды и заливать в поилку в течении 5 дней. Не могу найти никакую информацию про то, чтоб этот препарат давали крысам.. Что посоветуете?
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (121314) 1 месяц назад
Хороший ветпрепарат. Какое разведение для веса ваших животных ветеринар сказал. Крысам и человеческие лекарства порой выписывают, а вас ветеринарный смутил. Думаете главное надпись "для крыс" на баночке? Лечите и не сомневайтесь.
Дэви Оракул (65469) 1 месяц назад
Не использовала его. Теоретически, антибиотик и должен помочь. Но антибиотики дают неделю, а не 5 дней. Насколько поможет - не могу сказать. Но надо сделать рентген в 2 проекциях до применения и после. Потому что иначе можно вообще убить крыс. Лечение может снять симптоматику, но при этом усилить внутреннюю болезнь. И крысы умрут быстрее, а вы будете думать, что они здоровы. А по рентгену будет видно, помогает или нет.