ТС это то что перемещает нас на растояние а попадает ли под ТС то что колес не имеет но может перемещать?

Искусственный интеллект

К транспортным средствам кроме автомобилей относятся еще и самолеты и корабли, и, в принципе, даже космические корабли.

Все водные транспортные средства (плоты, лодки, паромы, речные и морские суда, яхты, катера, баржи, танкеры, подводные лодки, и т.д.) не имеют колес. Космические корабли тоже не имеют колес.

Большинство воздушных транспортных средств имеют колеса. Но они имеют вспомогательную функция. А такие воздушные транспортные средства, как дирижабли, дельтапланы и воздушные шары не имеют колес.

Самое совершенное транспортное средство...которое люди еще не открыли - порталы....

Только на пинках не считается

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. ПДД читай. Формулировка от туда. Про косёса тут ничего нету.

Самолёт, который садится на воду.

1 2 фото перемещает, 3 и 4 нет, мы остаемся на месте, получается если ты сядешь на мопед, и включишь данный агрегат на 1 и 2 фото, то ты нарушаешь правило ПДД, езда без прав

с точки зрения физики движение это изменение положения относительно чего либо

С первыми двумя соглашусь, но вот в случае двух последующих - позволю себе усомниться:
Как далеко... Вы планируете переместиться на качели/карусели? Особенно учитывая, что после всех маневров устройство встанет ровно там, где стартовало.

Устройство предназначенное для перемещения перевозки по дорогам людей грузов или оборудование установленных на них.