Вопрос для тех кто любит читать. Фразы "чушь", "бред", или "лень читать" не принимаются.
Фильм был бы идеален, если не пара переборов по жуткости сцен. Как с пожаром. А так фильм говорит: мысли материальны, и что человек может сам себе создавать проблемы своими поступками и образом мышления. Но авторы призывают всё это наладить, и забывают, что даже если наладить мышление от проведения (или выстроенной личности человека) никуда не денешься. То есть если объяснять двумя способами: 1. Для любых верующих хоть во что-то: Проведение будет не давать случаться налаживанию жизни, потому что в комфорте и без проблем человек может распоясаться и стать хуже, а пока есть сложности он лучшая версия себя. Или высшие силы оберегают человека от проблем, потому что он "не большой" как личность, и он просто живёт. Потому как от проблем, он или не выживет, или станет хуже. Таким только комфорт по жизни. 2. Для атеистов: внутренние настройки человека в соединении с общественными дают результат. Общество многими веками складывалось из тех или иных социальных "институтов". И общество выдаёт реакцию на поведение человека, а человек соответствующие реагирует на вызовы. Стало быть полностью себя человек не поменяет даже если захочет. Потому как остаются следы во внешности от прошлой наработанной харизмы, состояние дел человека, и его прошлое. Чтобы полностью поменять себя, надо быть не закостенелым и подвижным, а это крайняя редкость у людей. Потому как многие или ленивы, или сохраняют энергию, особенно те кто много работает. А те кто живёт за счёт других, у того много времени, он и запутается от поисков, так как они без практики, или просто не испытает дел и поступков на опыте. Если вкратце, человек не поменяется, потому что не старается. И авторы фильм зря тут вкладывались. Фильм для "просвещённых". Без испорченного смысла этого слова.
Фильм был бы идеален, если не пара переборов по жуткости сцен. Как с пожаром. А так фильм говорит: мысли материальны, и что человек может сам себе создавать проблемы своими поступками и образом мышления. Но авторы призывают всё это наладить, и забывают, что даже если наладить мышление от проведения (или выстроенной личности человека) никуда не денешься. То есть если объяснять двумя способами:
1. Для любых верующих хоть во что-то: Проведение будет не давать случаться налаживанию жизни, потому что в комфорте и без проблем человек может распоясаться и стать хуже, а пока есть сложности он лучшая версия себя.
Или высшие силы оберегают человека от проблем, потому что он "не большой" как личность, и он просто живёт. Потому как от проблем, он или не выживет, или станет хуже. Таким только комфорт по жизни.
2. Для атеистов: внутренние настройки человека в соединении с общественными дают результат. Общество многими веками складывалось из тех или иных социальных "институтов". И общество выдаёт реакцию на поведение человека, а человек соответствующие реагирует на вызовы. Стало быть полностью себя человек не поменяет даже если захочет. Потому как остаются следы во внешности от прошлой наработанной харизмы, состояние дел человека, и его прошлое. Чтобы полностью поменять себя, надо быть не закостенелым и подвижным, а это крайняя редкость у людей. Потому как многие или ленивы, или сохраняют энергию, особенно те кто много работает. А те кто живёт за счёт других, у того много времени, он и запутается от поисков, так как они без практики, или просто не испытает дел и поступков на опыте.
Если вкратце, человек не поменяется, потому что не старается. И авторы фильм зря тут вкладывались. Фильм для "просвещённых". Без испорченного смысла этого слова.